Медиакарта
8:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путешествие в страну Мульти-Пульти

Конкурс детских рисунков, приуроченный к 1 июня, организовали в ОАО «Гипротюменнефтегаз»

Уже две недели сотрудники ОАО «Гипротюменнефтегаз» начинают рабочий день в приподнятом настроении: в фойе здания разместилась красочная экспозиция на тему «Мой любимый мультфильм». Работы на конкурс представили дети и внуки сотрудников организации.

Самым юным художникам по два-три года. Ребята постарше – ученики средних классов – тоже с удовольствием откликнулись на предложение изобразить на бумаге любимого мультяшного персонажа.

Всего на выставке сто творений. Ребята проявили смекалку: некоторые работы сочетают в себе рисунок и аппликацию, малыши же рисовали пальчиками. Есть иллюстрации столь содержательные, что, не читая подписи, можно догадаться, о какой сказке речь. Например, на рисунке «Тараканище» и волки на кобыле, и львы в автомобиле, жаба на метле, а медведи на велосипеде – в общем, все, как описывал Корней Иванович.

Сотрудники ОАО «Гипротюменнефтегаз» с интересом рассматривают работы. Одни сказочные герои узнаваемы и горячо любимы несколькими поколениями зрителей – Матроскин из «Простоквашино», Маша и Медведь, Конек-Горбунок; другие же знакомы преимущественно современным детям – уже в три-четыре года малыши без ума от Смешариков и Лунтика, ребята постарше следят за приключениями Губки Боба и неугомонной парочки – Лило и Стича.

Победителей будут определять в каждой возрастной группе, ведь трехлетний ребенок не так ловко орудует карандашами и кистью, как подросток. «Подарки ждут всех участников конкурса, – рассказал председатель совета молодых специалистов ОАО «Гипротюменнефтегаз» Тимофей Пустовойтов. – Для авторов лучших работ подготовлены развивающие игры, остальным вручат поощрительные призы». Именно совет молодых специалистов выступил с идеей провести выставку детских рисунков, и руководство организации инициативу одобрило.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей, которых определят путем голосования, состоится 1 июня, в День защиты детей.

Автор статьи: Людмила ВЕДЕРНИКОВА

рубрика: Детская