Медиакарта
1:34 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Веселая планета детства

Современных детей ничем не удивишь? Пожалуй, можно поспорить. Среди многообразия игрушек, компьютерных игр и мультфильмов детский праздник на свежем воздухе с конкурсами и викторинами оставит куда более незабываемые впечатления. Этой целью задались сотрудники центра по предоставлению социально-бытовых услуг г. Тюмени и в День защиты детей подарили ребятишкам веселое настроение.

Проезд Солнечный, 10/1, ослепительное солнце и плюс тридцать на улице, яркие краски воздушных шаров – все как нельзя лучше располагало к проведению праздника «Пусть всегда будет солнце!», организованного центром по предоставлению социально-бытовых услуг.

Веселые конкурсы, викторины, танцы, игры с ростовыми куклами, воздушные шары, выставка-продажа товаров народного творчества – ребятишки не успевали перевести дух, переходя от одной эстафеты в другую, радуясь сюрпризам от спонсоров мероприятия.

Большой интерес малышни вызвали мастер-классы по декупажу и лоскутному делу. «Декупаж – это декоративная техника, заключающаяся в скрупулезном вырезании изображений из различных материалов, которые затем наклеиваются на различные поверхности для декорирования, – поясняет мастер декупажа преподаватель школы хобби «Уютный дом» Ирина Самсонова, рассказывая о модном направлении творчества. – Как среди ребятишек, так и взрослых он пользуется большой популярностью».

Ольга Сундарева с дочками, годовалой Полей и первоклассницей Аней, не ожидали, что праздник пройдет так весело, живо и интересно. «После школьных занятий принять участие в стольких конкурсах и викторинах, забыть хоть на время о домашних заданиях – что может быть лучше!» – улыбается Аня.

Анастасия Рыбницкая с трехлетним сыном Романом попали на праздник, как говорится, с корабля на бал. С утра в детском саду Рома участвовал в праздничном представлении, а теперь с удовольствием разгадывает загадки и наперебой рассказывает стишки. «Дети – наша радость, солнышка лучи, будущее в них! Мне так приятно видеть сына счастливым. Спасибо организаторам за эти неповторимые часы хорошего настроения», – говорит Анастасия.

Смотреть на мир через цветные стеклышки, пускать солнечные зайчики, удивляться новому, делать первые несмелые в жизни шаги… Счастливая пора – детство. Давайте будем почаще дарить детям праздник, радуясь счастливым улыбкам!

Автор статьи: Вероника БЕЛОУСОВА