Медиакарта
15:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Незабываемые дни

С 21 апреля по 6 мая мне посчастливилось побывать в областном социально - оздоровительном центре «Красная гвоздика».

Смена эта специализированная: в рамках 65-летия Победы здесь отдыхали 139 ветеранов войны и труда, вдовы и дети погибших солдат, приехавшие из разных районов юга области. Это были незабываемые дни. Ветераны получили возможность поправить своё здоровье, для этого в центре созданы все необходимые условия. А какой внимательный, обходительный и доброжелательный работает здесь персонал! Везде нас встречали с улыбкой, оказывали посильную помощь.

Организаторы заезда продумали культурно-развлека-тельную программу. Каждый день после процедур отдыхающих ждали интересные мероприятия. Мы с удовольствием ходили на концерты, участвовали в конкурсах и играх, общались друг с другом в библиотеке, были на телевидении. Особенно запомнится ветеранам встреча с губернатором В.В. Якушевым, который приехал к нам в центр. Гость поинтересовался, как ветераны отдыхают, как организовано лечение, питание. А потом состоялся живой, заинтересованный разговор за чашкой чая, где пожилые люди задавали Владимиру Владимировичу волнующие их вопросы. Я тоже не удержалась, рассказала о проблеме, которая беспокоит жителей п. Прииртышского: очень медленно ведутся работы по газификации посёлка. Губернатор пообещал взять на контроль все вопросы, заданные на встрече.

Воспитанники детских творческих студий приготовили для отдыхающих замечательный концерт. Не обошлось без солдатской каши и фронтовой чарки. Хочу выразить слова благодарности специалистам управления соцзащиты населения и организаторам специализированного заезда за заботу и внимание о ветеранах. Мы хорошо отдохнули, получили заряд энергии и бодрости, чудесно провели время. Спасибо!

Калерия Юшкова, труженица тыла, п. Прииртышский

Теги: победа