Медиакарта
10:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

Баскетбол

Юные баскетболисты ДЮСШ «Сибирь» на позитивной ноте закончили свой первый учебный год.

Получив предложение от сверстников из Ишимского района, команда юношей и девушек 2000 - 2002 г.р. под руководством тренера-преподавателя Швидко Дмитрия Владимировича приняла участие в межрайонных соревнованиях по баскетболу на призы спортивного центра Карасульского сельского поселения.

24 мая 2012 г. школьникам из Сорокино противостояли по три ишимские команды. Как показали игры, юношеская команда из «Сибири» не зря провела год упорных тренировок: сначала уверенно обыграла вторую команду ишимцев, затем, разыгравшись, поймала кураж и красиво обыграла первый состав хозяев. Играючи, разобралась и ещё с одной командой.

Девочки так же хорошо поиграли со второй командой, одержав (хоть и не яркую, но уверенную) победу, к сожалению, «споткнулись» на основном составе карасульских баскетболисток. Это и неудивительно, ведь на них тренерский штаб хозяев делает основную ставку. Наших же игроков в основном подвела меткость. Если доводить мяч до кольца у девочек из Сорокино получалось не хуже, чем у соперниц, то вот с реализацией бросков пока проблема.

Главная цель мероприятия достигнута, все недостатки выявлены на ранней стадии, усталые и довольные дети получили свой главный приз – купание в бассейне.

Лыжные гонки

Актуальность старинной русской поговорки: «Готовь сани летом…» 24 - 25 мая вспоминали в Упоровском районе, где областная федерация лыжных гонок проводила свой очередной семинар-практикум, участие в котором приняли и сорокинские специалисты.

Такие вопросы как судейство соревнований по лыжным гонкам, подбор и подготовка лыжного инвентаря, участие занимающихся в ДЮСШ лыжников в общеобластных спортивных сборах, теперь касаются сорокинцев в большей мере, чем это было ранее.

Этим летом в Сорокино будет установлена модульная лыжная база, оборудованная лыжным инвентарем, как для профессиональных гонщиков, так и для любителей активного отдыха.

Русская лапта

26 мая 2012 г. на центральном стадионе райцентра спортсмены района разыграли кубок Сорокинского центра физкультурно-оздоровительной работы по русской лапте.

Как показали соревнования, у нас есть много любителей этого вида спорта, за последние годы выросла и конкуренция. Кубок в очередной раз хоть и выиграли ворсихинцы, но сыграли со всеми командами с разницей всего в 3 - 5 очков. Самой напряжённой получилась игра с командой Сорокинской СОШ №1, которая, в свою очередь, уступив ворсихинской молодёжи всего три очка, в борьбе за второе место уверенно обыграла «сорокинских ветерано»в. Четвёртое, пятое места разделили вторая команда из Ворсихи и спортсмены из Готопутово.

Также в турнире свой кубок разыграли и женские команды из Ворсихинской СОШ и Сорокинской СОШ №1. Ворсихинские девушки, выступая в ранге призёров областного первенства, не просто уверенно выиграли, а ещё и показали настолько высокий класс игры, что могли бы конкурировать с некоторыми мужскими командами.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.