Медиакарта
5:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Та ещё семейка!

Бурная соревновательная деятельность продолжается в Сорокинском центре физкультурно-оздоровительной работы. Так, 23 мая на спортивной арене выступали сумоисты, но не в привычной для себя манере борьбы, а в забегах по полосе препятствий среди семейных команд.

Таким образом, организаторы мероприятия приятно удивили участников III этапа районного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!», в котором приняли участие семейные команды всех сельских поселений с детьми в возрасте 11-13 лет.

Чем дальше продвигается развитие спорта в Сорокинском районе, тем серьёзнее выдвигаются требования к спортивному оборудованию и инвентарю. Идут в ногу со временем не только футболисты, баскетболисты или хоккеисты, даже развлекательные виды спорта: конкурсы «Весёлые старты», прикладные эстафеты, семейные конкурсы теперь проводятся под стать телевизионным шоу!

Примеряя на себя гигантские ботинки или чувствуя себя силачами в костюмах борцов сумо, участники соревнований даже не представляли, какой нагрузке подвергнутся в, казалось бы, шуточных конкурсах. Зато в таких костюмах можно здорово лопать воздушные шарики, плюхаясь на них прямо животами.

Самыми быстрыми, ловкими и выносливыми в испытаниях стали семья Гришаевых и семья Бисимбаевых из с. Осиновка, семья Дюсембековых из с. Знаменщиково. Заряд бодрости и удовольствие от общения получили семья Яцышиных из с. Сорокино, семья Колмаковых из с. Пинигино, семья Нестеровых из с. Ворсиха, семья Суздальцевых из с. Александровка, семья Овчинниковых из с. Покровка, семья Гребенюк из с. Готопутово.

Призёры соревнований получают право принять участие в финале районного конкурса вместе с призёрами I и II этапов, победители которого поедут на областной финал в декабре.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.