Медиакарта
23:46 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый шаг сделан!

выпускной

Конец мая – пора окончания учебы для школьников. Не стала исключением и «Школа юного журналиста», открывшаяся в Тюмени прошлой осенью. Здесь прошел первый торжественный выпускной, где ученицы получили сертификаты и ценные подарки за активность и трудолюбие.

——

Как оказалось, эти привлекательные девушки не только мастерски владеют искусством слова, но и хорошо танцуют, читают стихи и великолепно поют, что и продемонстрировали во время праздника.

Выпускниц поздравил Сергей Пересторонин, один из ведущих мастер-классов школы. По поводу профессии, избранной девушками, он заметил: «Работа журналиста только на первый взгляд кажется легкой, но на самом деле это тяжелый, неблагодарный труд. И все-таки я рад, что вы смогли сделать первый шаг на пути к журналистике».

За плечами девушек немало профессиональных успехов: они принимали участие в конкурсах, публиковались в серьезных газетах, помогали в создании печатных изданий. Например, для детско-юношеского центра «Аванпост» всего за две недели смогли сделать газету «Отчизна молодая», посвященную юбилею Великой Победы. Даша Огороднова взяла на себя обязанности главного редактора, а остальные ученицы стали корреспондентами газеты. Выпускницы Мария Петровских, Ирина Осина, Екатерина Сухомяткина получили призовые места на конкурсе «Благотворительность сегодня». Предложенные ими инновационные идеи будут рассмотрены в Москве и, возможно, реализованы.

Завершилось торжество песней в исполнении Раисы Шабановой. Выступление сопровождалось презентацией – зрителям показали фотографии, запечатлевшие яркие моменты обучения начинающих акул пера.

Остается пожелать выпускницам «Школы юного журналиста» дальнейших творческих успехов. Вполне вероятно, в скором времени жители региона увидят их публикации в областных, городских и районных газетах.

Фото автора

Автор статьи: Ксения КУИМЧИДЕ

Рубрика: Общество