Медиакарта
23:39 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летние каникулы: на старт, внимание, марш!

В Тобольске дан старт летней спортивно-оздоровительной кампании. Открытие спортивных площадок состоялось на территории школы № 12, которая в одночасье превратилась в веселый муравейник.

Праздник открыл парад участников, представляющих все 32 спортивные дворовые площадки. Ребята, засидевшиеся за школьными партами, с нетерпением ждали этого момента. Для них это возможность принять участие в спартакиаде дворовых спортивных площадок, общение со сверстниками, новые друзья, досуг на свежем воздухе. Да и родители, чьи дети проводят летние каникулы в городе, за них спокойны.

С открытием летнего спортивного сезона ребят поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева, председатель Тобольской городской Думы Николай Зольников и пожелали им хорошей погоды, спортивного азарта и удачных выступлений на соревнованиях.

Соревнованиям по случаю открытия сезона дан старт. Ребята на спортивных площадках пробуют свои силы в лапте, мини-футболе, пионерболе, стритболе, а также шашках, дартсе, армрестлинге, перетягивании каната, городошном спорте и других состязаниях. Судя по азарту, с каким ринулись в бой, они действительно истосковались по спортивным, подвижным играм на свежем воздухе.

Автор статьи: Анна АКСАРИНА

рубрика: Досуг