Медиакарта
21:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Память о человеке живёт в его воспитанниках

Память о человеке живёт  в его воспитанниках
13:44 | 07 июня 2012
Источник: Светлый путь

В тёплой и дружеской обстановке прошёл 26 мая в спорткомплексе «Тавда» волейбольный турнир памяти президента волейбольного клуба «МКТ-ТюмГУ» Зайцева Павла Анатольевича.

Зрелищный волейбол в решающем финальном матче показали команды «ЮТЭЙР» и «МЧС». Зрителей захватила борьба, в которой никто не хотел отступать, красивые атаки гасились надёжной защитой, спортсмены активно двигались на площадке, пытаясь предугадать намерения соперников. И всё-таки в решающей партии волейболисты «МЧС» сумели склонить чашу весов в свою сторону. За ними победа и главный приз.

Помимо командных результатов, организаторы назвали лучших игроков. Ими стали Е.Петухов, А. Меляков и Н. Васильева. На церемонии подведения итогов соревнований директор АУ «Спорт и молодёжь» М. Силивестров вручил им памятные подарки.

И ещё один интересный момент соревнований: на турнире выступила команда «Директор», в составе которой на площадку вышли руководители предприятий и организаций г. Тюмень, сохранившие преданность любимому виду спорта. И пусть удача вильнула перед ветеранами волейбола хвостом, на память о турнире от спонсоров им были вручены ценные подарки.

Безусловно, приятно, что спорту в районе уделяется всё больше и больше внимания, в том числе и среди руководителей предприятий и организаций района. Это же здорово, когда хорошая организационная работа получает спонсорскую поддержку. В частности, на этом турнире спонсорами выступили ООО «Торговый центр «Заречье» в лице генерального директора В. Алояна, ООО «Строитель» в лице Д. Борисова и ООО «ПК «Молоко» в лице генерального директора И. Исмагилова.

Не случайно на церемонии закрытия турнира первый заместитель главы администрации района В.Семёнов вместе с поздравлениями выразил благодарность участникам, организаторам и спонсорам: поскольку работа одних, поддержка других, мастерство и самоотдача третьих сделали соревнования яркими, незабываемыми. И отдельная благодарность тренеру по волейболу Л. Железняковой за помощь в подготовке материалов по данным соревнованиям.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ