Медиакарта
19:19 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые черты современного города

Губернатор Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Ишим

В ходе рабочей поездки в Ишим глава региона Владимир Якушев посетил ряд объектов промышленного и социального значения. Губернатора сопровождал глава города Федор Шишкин.

В самом начале визита в районный центр глава региона ознакомился с ходом реконструкции детского сада № 1. В настоящее время проводится капитальная модернизация здания детского дошкольного учреждения: в 2011 году проведен ремонт кирпичной кладки стен, установлены новые окна и двери.

В этом году ведутся работы по замене сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, приобретается и устанавливается современное оборудование для комфортного пребывания детей, проводится озеленение прилегающей к детскому саду территории. В обновленном садике появятся музыкально-физкультурный зал и отдельное новое здание для административно-хозяйственных служб. Общая площадь помещений детсада увеличится почти на треть, будут расширены пищеблок и медицинский кабинет. В декабре текущего года все работы планируется завершить, детский сад будет готов принять 210 детей дошкольного возраста.

Аналогичная капитальная реконструкция проводится и в детском саду № 10, который также посетил губернатор. В настоящее время выполнено 32 процента работ, детский сад планирует распахнуть двери для юных ишимцев в начале 2013 года. В ходе знакомства с ходом реконструкции Владимир Якушев подчеркнул, что муниципалитет по итогам реконструкции получает фактически новые здания детских садов. «Объекты капитально модернизируются и будут оснащены современным оборудованием. Главное, что в этих учреждениях дошкольного образования создаются дополнительные места для детей ясельного возраста», – отметил глава региона.

Автор статьи: Константин ЕЛИСЕЕВ

рубрика: Рабочая поездка


цитата

Появление в регионе и на территориях муниципальных образований новых экономических субъектов, создание новых рабочих мест на предприятиях позволяет осуществлять эффективную социальную политику, благоустройство, строительство социально значимых объектов. Привлечение инвестиций в производственный сектор экономики является также и главным критерием действенности работы муниципальных властей.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области