Медиакарта
3:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник детства

Праздник детства
20:06 | 10 июня 2012
Источник: Сельская новь

В первый летний день в парке у Дома культуры было шумно и весело. Взрослые и дети спешили на праздничное мероприятие в Международный день защиты детей.

Торжественное открытие праздника состоялось в 10 часов. Ребят приветствовала начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Т. Агешина. А затем вниманию маленьких зрителей был представлен сказочный спектакль «Красная Шапочка». Знакомую с детства сказку коллектив актёров из города Ишима рассказал на новый лад. Появились здесь и новые герои, и приключения у них были необычные. Но по всем законам сказочного жанра, в котором добро обязательно побеждает зло, справедливость восторжествовала и на этот раз. Маленькие зрители весело смеялись проделкам весёлой феи, аплодировали совсем не страшному волку и улыбались доброй бабушке. Словом, впечатлений было немало.

Гала-концерт районного фестиваля детского творчества «Абатские родники» собрал не меньше зрителей и аплодисментов. Яркие номера следовали один за другим.

А потом программу этого дня продолжили весёлые конкурсы и эстафеты, принять участие в которых могли все желающие.

В течение всего дня для ребят работали карусели, по желанию можно было купить сладкую вату, мороженое. А еще подкрепиться вкусной булочкой. ООО «Возрождение» предоставило ребятам возможность бесплатно перекусить свежей выпечкой.

Словом, день удался: море солнца, радости и смеха. Здравствуй, лето! Здравствуйте, долгожданные каникулы!

Автор: Е. Водолазова Фото автора