Медиакарта
20:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

1 июня + спорт

20:22 | 10 июня 2012
Источник: Сельская новь

Большой спортивный праздник прошёл в Международный день защиты детей на стадионе и в залах спортивного комплекса с. Абатского, в котором приняли участие более 100 мальчишек и девчонок. Особенно многолюдно было в спортивном зале, где соревновались девочки в трёх возрастных группах по баскетболу. Болельщики яро скандировали лозунги в честь своих кумиров. Так, в старшей возрастной группе победила команда Натальи Королевских. В средней возрастной группе победу праздновала команда «Дружба». В младшей же возрастной группе выиграла команда Марии Ермоц.

Нельзя не отметить большую плодотворную работу тренера Галины Бец.

Почти 20 юных спортсменок после окончания учебно-тренировочного процесса награждены Почётными грамотами за активное и добросовестное отношение к спортивным занятиям и тренировкам. Получили грамоты и одиннадцатиклассницы Лилия Ситникова и Анастасия Гиберлай.

Параллельно на футбольном поле соревновались футболисты и спортсмены по русской лапте. У футболистов выиграла команда «Гномики», одержав победу над командой «Лилипуты», счёт игры 12 : 6. В номинации «Лучший защитник» отличился Данил Шайбель. Лучшим нападающим признан Денис Шувалов, а лучшим вратарём стал Эмануэл Сарибекян.

В соревнованиях по русской лапте победили ребята из СОШ № 1, выигравшие у СОШ № 2. В соревнованиях по шахматам призёрами стали: Андрей Колмагоров – I место, Андрей Сирихин – II место и Юрий Никифоров – III место.

Всем участникам соревнований вручены подарки.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель