Медиакарта
0:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожары возобновились

По словам диспетчера единой дежурной диспетчерской службы Николая Григорьевича Среднёва, три дня подряд в районе бушевала огненная стихия, возникающая спонтанно на участках земли, где много сухостоя.

Второго июня пожар вспыхнул на старой деляне, находящейся между селом Осиновка и деревней Петровкой. Возгорание возникло из-за сухой травы и веток. Выгорело 2 га земли, не принадлежащей лесному фонду, в тушении пламени на которой было задействовано 7 человек из отряда Сорокинской авиабазы и три единицы техники.

Третьего июня в Готопутовском сельском поселении - в семи километрах от деревни Лебяжье выгорело 4 га земель. В тушении этого пожара участвовало четыре человека и 2 единицы техники лесничества и готопутовской добровольной пожарной охраны. В этот же день в Александровском сельском поселении - в трёх километрах от д. Московки вспыхнул пожар, выжегший 7 га земель, не входящих в лесной фонд. С пожаром справилось 6 человек и 2 единицы техники Сорокинского лесничества, 6 огнеборцев из александровской добровольной пожарной охраны.

Четвёртого июня пожар, выжегший 6 га земли, возник на месте бывшей деревни Петропавловки, что располагалась в Покровском сельском поселении. Справиться со стихией огня смогли 7 человек и 2 единицы техники из лесхоза.

Автор: Оксана ЛАКМАН.