Медиакарта
0:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подсказака - в Интернете

У дорожных строителей горячий сезон: строительство и ремонт дорог, благоустройство территорий… Когда на прошлой неделе мы прибыли в лагерь «Спутник», там на благоустройстве работали две дорожно-строительные организации, работники одной (не наша) отстраивали дачку, другой (Сорокинское ДРСУ) - обустраивали спортивную площадку. Беговая асфальтовая дорожка уже готова, бригада разбирала привезённое оборудование – ворота.

К подъехавшему главному инженеру Денису Владимировичу Петриченко у строителей есть некоторые вопросы по установке, а я интересуюсь, откуда дорожники черпают знания для не совсем привычного монтажа.

-Из Интернета, - отвечает с улыбкой молодой мастер Александр Сумин. В дорожное строительство он пошёл по стопам отца и уже завершает заочно учёбу в Тюменской строительно-архитектурной академии. – Да к тому же мы все спортсмены, знаем, что и к чему.

Сегодня на объекте работают в основном молодые ребята, а вообще с начала мая каждый дорожник внёс свою лепту в общее дело – кто-то в качестве водителя, а кто-то осуществлял вертикальную планировку, кому-то досталось грейдирование и т.д. На летний период приняты на работу девять человек, возможно, кто-то из них будет введён в штат организации. ДРСУ нужны механизаторы.

Пообещав, что к четвёртому июня ворота будут стоять на месте, дорожники заметили при этом, что первая игра, первый гол – за ними (слово они сдержали, ворота готовы; строители по просьбе администрации занимаются устройством тротуаров к дачкам).

А немного дальше за «Спутником» (ближе к Жидоусово) другая бригада проводила ямочный ремонт дорожного полотна. Завершается ремонт пешеходного моста в д. Желнино, уже завершены работы по покрытию дорог щебнем в Александровке и Ворсихе.

Дел, по признанию начальника ДРСУ Александра Николаевича Сумина, много.

Автор: Людмила ДЮРЯГИНА.