Медиакарта
12:56 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Без воды - и ни туды, и ни сюды"

Эти нетленные строки Лебедева-Кумача отражают ситуацию с вводом в эксплуатацию помещения фельдшерско-акушерского пункта в Сетово.

Полгода минуло, как модульный ФАП был установлен в посёлке рядом со зданием администрации, но его торжественное открытие откладывается. Сетовцы всё-таки надеются, что долгожданное событие произойдёт этим летом.

Как сообщил глава сельского поселения Г.М. Фомин, монтажные работы на медицинском объекте продолжаются. На сегодняшний день проведено электричество, установлено сантехническое оборудование, собрана мебель. Осталось подвести воду и обустроить септик.

Модернизацию сельских фельдшерско-акушерских пунктов в районе инициировал депутатский корпус, процесс осуществляется под патронажем департамента здраво-охранения и областной больницы №3. Пока же специалисты Сетов-ского ФАПа ютятся в двух мало-приспособленных комнатах административного здания. Селяне с большой теплотой отзываются о своих медиках, уважают их за внимание к пациентам и любовь к профессии и терпеливо ждут, когда будут созданы соответствующие условия для оказания медицинской помощи.

Вера Аникеева