Медиакарта
20:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливое новоселье в Каскаре

В Тюменском районе продолжаются новоселья. Ко Дню России приятный сюрприз ожидал работников бюджетной сферы поселка Каскара – 11 человек получили квартиры в муниципальном жилом фонде.

Обеспечение достойных условий труда и жизни работникам бюджетной сферы – один из ключевых приоритетов работы администрации Тюменского района. За последние годы в этом направлении удалось многого добиться. В нормативное состояние приведены десятки объектов социальной инфраструктуры, удалось повысить уровень заработной платы работникам бюджетных учреждений, но самым острым вопросом все же остается жилищный. Решать его администрации района удается при значимой поддержке областного правительства.

Поздравить новоселов с приятным событием при­ехал глава Тюменского района Владимир Гультяев: «Наш главный капитал – люди. Сегодня ключи от квартир получают учителя, врачи, работники спортивных учреждений. Все те, без кого невозможно представить себе нормальную жизнь на селе. Я искренне благодарен вам за ваш труд и надеюсь, что в новых квартирах будет уютно».

Все квартиры передаются в пользование работников бюджетной сферы с чистовой отделкой. Жильцам осталось только перевезти мебель и можно отмечать новоселье, что многие и сделали после церемонии вручения ключей.

Автор статьи: Артем ЗУБКОВ

рубрика: Жилье