Медиакарта
8:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

Волшебный мяч

Спортивное лето для сорокинских школьников стартовало районной спартакиадой лагерей дневного пребывания 1-й смены.

Шестого июня в спортивном центре «Сибирь» тренеры-преподаватели спортивной школы организовали соревнования по мини-футболу, пионерболу и «Весёлым стартам», участие в которых приняли дети от 6 до 12 лет, отдыхающие в сорокинских школах № 1и № 2, в Александровской школе, а также из лагерей Ворсихинской, Готопутовской и Пинигинской школ.

Спортивные баталии, запланированные на уличных площадках, из-за резкой перемены погоды и небольшого дождя пришлось перенести в спортивный зал, хотя это никак не повлияло на праздничную атмосферу, поскольку дети всегда с нетерпением ждут этих соревнований и готовятся побеждать в любых условиях. Атмосферу спортивного праздника очень хорошо дополнили ребята из лагеря дневного пребывания Сорокинской школы № 1, ведь вместе с командой на спартакиаду прибыла и целая армия болельщиков, практически полностью заполнивших трибуны спортивного центра (200 мест).

«Весёлые старты» - отличная проверка физических способностей юных спортсменов, лучше всех её продемонстрировали александровские школьники, занявшие 1-е место. Вторыми стали дети, оздоровляющиеся в лагере Пинигинской школы. Стараниями болельщиков «Первой», поддерживающих свою команду кричалками, плакатами и танцами группы поддержки, ЛДП СОШ № 1 - на третьем месте.

В пионерболе лучше всех проявили себя спортсменки из лагеря Готопутовской школы. Совсем немного в финале им уступили будущие волейболистки из лагеря Пинигинской школы, девочки из Сорокинской СОШ № 1 вновь замкнули тройку призёров. В финальную стадию мини-футбольного турнира пробились мальчики из Готопутовской школы, обыграв затем сверстников из Сорокинской СОШ № 2. Уже несколько лет подряд они занимают первое место. Представители ЛДП Ворсихинской школы - на третьем месте.

Сладкие призы для подкрепления организма, дипломы и море удовольствия для дальнейшего полноценного отдыха увезли с собой подрастающие чемпионы.

Народные игры

Своего спортивного праздника ждут и подростки (от 13 до 16 лет).

Они сейчас усердно трудятся в различных трудовых отрядах, благоустраивая территории своих образовательных учреждений и улицы родных сёл. А 15 июня они получат возможность отдохнуть, развеяться и подзарядиться для дальнейшей трудовой деятельности, если примут участие в традиционном фестивале народных игр, который ежегодно проводится среди трудовых отрядов района.

Школьникам предстоит помериться силами с другими ребятами в перетягивании каната, продемонстрировать мастерство в професси-онально-прикладной эстафете и расслабиться на площадках для русской лапты и пляжного волейбола.

Свою лепту в подготовку площадок вносит и отряд главы района, очищая площадки от травы и перекапывая песок.

Автор: О. БЕЛЛЕР.