8:46 | 25 апреля 2024

Футбол+футбол

Параллельно с проведением Евро-2012 в Польше и Украине свой чемпионат организовали и футболисты Сорокинского района. И пусть в нём участвует всего пять коллективов, но у любителей спорта этот турнир вызывает не меньший интерес…

Во вторник, 5 июня, матчи первого тура провели команда «Сибирь» (к слову, победительница сезона 2010 г. и 2011 г.) и претенденты на победу из Пинигинского сельского поселения. Привыкания к новому искусственному газону пинигинцам не потребовалось, они с первых же минут активно «наседали» на оборону «Сибири», однако счёт в матче открытия открыли сорокинские футболисты. После перерыва игроки пинигинской команды усилили натиск и сравняли счёт. Всё же дружеского результата в игре не случилось. На последних минутах нападение «Сибири» соорудило быструю контратаку с прострелом вдоль ворот, который (к своему глубокому сожалению) замкнул пинигинский защитник, срезав мяч в собственные ворота. До перерыва «Сибирь» ещё раз огорчила соперников, упрочив своё преимущество (3:1).

Второй матч дня получился чуть более «урожайным» на голы. Уже на первых минутах «Ветераны» дважды всколыхнули сетку ворот за спиной ворсихинского вратаря. И гостям из Ворсихи сразу же пришлось выступать в роли догоняющих. Один мяч они отквитали ещё до перерыва, а вот, увлёкшись атакой во втором тайме, совсем забыли об обороне и пропустили ещё два безответных мяча (4:1).

Седьмого июня в матчах третьего тура у команды «Сибирь» наладилась привычная игра, и голы в ворота ворсихинских футболистов посыпались как из рога изобилия. Для «Сибири» сказалась спавшая к этому времени жара, стало дышать полегче, появилось время для комбинационной игры. А вот оппонентам, напротив, не хватало помощи кочек и неровностей центрального стадиона, которые в прошлые годы помогали им отбирать мяч у соперников. Итог встречи - 11:1, и ворсихинским футболистам нужно срочно предпринимать что-то для улучшения своего турнирного положения.

Однако следующая игра показала, что сделать это им будет непросто. Соперничество пинигинских и готопутовских футболистов получилось настолько упорным, что оставалось только удивляться обилию голевых моментов и самоотверженной игре в обороне со стороны обеих команд. В этот день удача была на стороне пинигинской команды (2:1). Повезёт ли им ещё раз - покажет второй круг, ведь готопутовцы решительно нацелены на реванш.

Вдохновляясь победами российской сборной на Чемпионате Европы, футболисты Сорокинского района будут стремиться принести победу и своей команде в очередных играх.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.