Медиакарта
13:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За большой личный вклад...

Накануне профессионального праздника старшему фельдшеру методического кабинета ГБУЗ ТО «Областная больница № 18» (с. Б. Сорокино) Е.В. Щукиной (на снимке) была вручена Почётная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

Трудовой стаж Екатерины Викторовны составляет 34 года. Уроженка г. Ишима после окончания Ишимского медицинского училища начала трудовую деятельность в качестве заведующей Жидоусовским ФАПом, пять лет работала операционной сестрой Сорокинской ЦРБ, а в 1984 году была переведена в методический кабинет. Она непосредственно несёт ответственность за планирование, отчётность и работу с фельдшерами ФАПов. Екатерина Викторовна Шукина своим кропотливым трудом вносит большой вклад в подготовку годовых отчётов. Главный врач областной больницы N 18 Антон Петрович Горбунов сказал:

-Это специалистка высшей категории.

Изменения в законодательстве и большие перемены в области здравоохранения (развитие национального проекта «Здоровье», областных программ, в том числе модернизация), как правило, сопровождаются увеличением документации и разной отчётности. Благодаря начальнику методического отдела Екатерине Щукиной по сдаче годовых отчётов мы в числе лучших среди медицинских учреждений южных районов Тюменской области (например, в 2010 г. первыми получили сертификат). На основании отчётов, собственно, и создаётся репутация здравоохранения нашего района.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.