Медиакарта
11:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ловкость, координация и точный удар

В спортивном комплексе «Центральный» состоялись соревнования по настольному теннису в зачет VI спартакиады трудовых коллективов Тюменской области.

Настольный теннис – это вид спорта, приобретающий все большее количество поклонников в Тюмени. Вот и сами спортс­мены из трудовых коллективов считают, что заниматься теннисом очень полезно: он развивает скорость реакции плюс подвижность, а равномерная нагрузка на все группы мышц отлично укрепляет физическую форму и помогает снять напряжение после трудного рабочего дня. Также участники поделились секретом игры в пинг-понг: никогда и ни за что не спускать глаз с мячика, и главное – должно присутствовать упорство и сила воли. Как говорят теннисисты, такой спорт отличается и интенсивностью, и динамикой, и психологической нагрузкой.

После короткой теории спортсмены перешли к практике. Соревнования по пинг-понгу проводились по следующим видам: одиночные встречи – мужские и женские и парные встречи. В первый день проходил групповой этап. Честь предприятий защищали 11 мужских коллективов и 7 женских. Команды представляли коллективы: ОАО «ТНК-ВР Сибирь», ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «Сбербанк России», ОАО «РЖД», ПИИ ОАО «Газтурбосервис», ООО «ТюменНИИгипрогаз» и другие. Игры проходили на девяти столах, каждый из игроков провел по девять игр.

Во второй день победители своих подгрупп встретились в финале, борьба за теннисными столами развернулась серьезная. Самой напряженной и захватывающей получилась финальная игра между командами ОАО «Сибнефтепровод» и ОАО «ТНК-ВР Сибирь»: никто не хотел уступать, спортсмены показали зрелищную игру и в итоге в упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержал коллектив ОАО «ТНК-ВР Сибирь». Высокий темп состязаний соответствовал боевому настрою теннисистов. Все участники спартакиады получили мощный заряд бодрости и позитива. Радует то, что таких спортивных мероприятий становится все больше, благодаря спартакиадам люди начинают заниматься спортом и ведут активный образ жизни.

Автор статьи: Артур СИРАЕВ

рубрика: Настольный теннис