Медиакарта
20:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверка сил сборной района

Проверка сил сборной района
10:43 | 28 мая 2010
Источник: Слава труду

22 мая в п. Боровский прошли соревнования на кубок ЗАО «Птицефабрика «Боровская» по русской лапте среди мужских команд, посвящённые 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие пять команд: спортсмены из Ярковского, Упоровского, Заводоуковского, Аромашевского районов, и хозяева – сборная п. Боровский.

Играя по круговой системе, во встрече с командой из Ярково аромашевцы одержали первую победу со счётом 37:31, затем уступили хозяевам – 11:99. Во встрече с лаптистами из Упорово выиграли 55:24, со счётом 12:8 переиграли команду Заводоуковского района. По итогам турнира сборная Аромашевского района стала серебряным призёром, уступив только хозяевам – чемпионам области в русской лапте.

Данный турнир стал хорошей проверкой сил для сборной нашего района перед выступлением в июле 2010 года в финале областных летних Губернских игр «Тюменские просторы» в с. Викулово.

В составе сборной Аромашевского района выступали Николай Володин, Василий Матвиенко, Андрей Жила, Артур Баканов, Артур Саркисян, Александр Скареднов и Мкртыч Варданян.

С. Степанюк