13:57 | 28 марта 2024

Спортивные новости

ФУТБОЛ

На чемпионате Сорокинского района по футболу в рамках третьего тура состоялись очередные матчи.

В среду, 13 июня, серьёзную проверку сорокинским "Ветеранам" устроили готопутовские футболисты. Игра, протекавшая на встречных курсах, раз от разу подключала к действию вратарей обеих команд, однако для результативной атаки напада-ющим зачастую не хватало хорошего завершающего удара. Всё решилось во втором тайме, напряжение сняли "Ветераны", ведя в счёте. До конца матча счёт остался неизменным (1:0).

Во второй игре дня ворсихинцам предоставилась возможность поднять своё положение на турнире в игре с пинигинскими футболистами. Однако у форвардов из Нижнепинигино свои - достаточно амбициозные задачи. По делу и счёт 4:0 на старте, размочить который ворсихинцы смогли, но только в конце матча и только дважды.

В пятницу, 15 июня, первыми на поле вышли команды «Сибирь» и «Готопутово». После напряжённой игры с "Ветеранами" готопутовцы были настроены решительно, но их уверенность длилась недолго - 3:0 ребята из "Сибири" устроили уже в первом тайме. Во втором сорокинцы продолжали контролировать игру, однако, воспользовавшись двумя нелогичными ошибками защитников «Сибири», готопутовцы, хоть и ненадолго, но возродили интригу. "Сибирь"ответила на выпад соперников аналогично (5:2).

Очередной командой, потрепавшей нервы «Ветеранам», стали пинигинские футболисты. "Ветераны" повели на первых же минутах, Кущенко Олег слёту уложил навесную передачу в девятку. Пинигинцы, продолжая атаковать, трижды добивались успеха. Но они не предполагали, что Спартов Владимир в этот день будет играть на таком кураже, что хет-трик в его исполнении всё же выведет "Ветеранов" вперёд (4:3).

Таким образом, после четырёх туров лидируют две сорокинские команды, у них по 9 очков, 6 очков есть у пинигинской команды. Во вторник, 19 июня, состоится пятый тур первого круга, в котором «Сибирь» с «Ветеранами» и "Готопутово" с "Ворсихой" разыграют ещё по три очка.

ПОЕЗДКА В БЕРДЮЖЬЕ

Продолжая выступать в областном чемпионате, сборная Сорокинского района провела выездной матч в Бердюжье.

Местный «Водник» на поверку оказался хорошим соперником, позволяющим отрабатывать домашние заготовки. «Сибирь», проводя на половине соперника большую часть игрового времени, шесть раз добивалась успеха. Хозяева ответили лишь однажды.

Свой третий матч сорокинцы вновь проведут на выезде в четверг, 21 июня, им предстоит встреча с командой «Локомотив» (г. Ишим).

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.