На областных параолимпийских играх

20:42 | 27 июня 2012
Источник: Призыв

Юргинские параолимпийцы приняли участие в XVIII параолимпийских играх Тюменской области, которые прошли в Ишиме.

В армспорте в категории до 60 килограммов Сергей Накоряков завоевал бронзовую медаль. Достойно выступили юргинцы в лёгкой атлетике. Антонина Скалько финишировала третьей на дистанции 60 метров. У мужчин Максим Новиков стал самым быстрым. Сергей Накоряков занял четвёртое место. На стометровке в числе призёров Максим Новиков – серебро параспартакиады, а Сергей Накоряков – бронза. Эстафету 4х100 юргинские легкоатлеты бежали в смешанных сборных и стали призёрами. У мужчин на дистанции 1500 метров Владимир Шевелёв показал пятый результат. Антонина Скалько в соревнованиях по дартсу осталась в шаге от призёров. В толкании ядра серебряными призёрами стали Иван Филиппов и Владимир Шевелёв. Пётр Лящев занял третье место. У женщин Елене Вайгачёвой чуть-чуть не хватило мастерства, чтобы войти в тройку сильнейших.

Автор: А. Усольцев