14:22 | 30 апреля 2024

Повержен чемпион

09:31 | 29 июня 2012
Источник: Красная звезда

16 июня на центральном стадионе села состоялась игра второго тура чемпионата области по футболу между Викуловским «Спринтом» и Ишимским «Ишимагростроем».

Против прошлогоднего чемпиона второй лиги викуловчане выставили на данный момент практически сильнейший состав. Обе команды в первом туре одержали лёгкие победы и подошли к игре в хорошем расположении духа. Изменений в составе «Спринта» по сравнению с матчем с армизонцами было предостаточно. Соперник серьёзный, тут не до экспериментов.

Место в наших воротах занял Юрий Гавриков, во втором тайме его заменил Андрей Плехов. В центре обороны действовали Сергей Харчевников и Сергей Скобелкин, по краям защиты – Сергей Марков и Роман Бобров. На позиции «опорника» играл Андрей Кузнецов, слева в полузащите – Артём Шубин, справа -- Сергей Морозов, в центре -- Николай Нусс. Ну и два нападающих – Вадим Быструшкин и Николай Бухалко.

Викуловчане провели первый тайм значительно сильнее ишимцев. Моментов создали предостаточно, а вот гости за первые 45 минут отметились лишь одним опасным ударом. Выделялся у нас на острие атаки Николай Бухалко, форвард был очень активен. Но, к сожалению «болезнь Кержакова на Евро» видимо подкосила и Николая, несколько стопроцентных возможностей наш нападающий не реализовал. Однако, в старании и мастерстве Николаю не откажешь, не стеснялся он брать на себя игру, немного бы удачи -- и сделал бы ещё один хет-трик. Опасно наши подавали угловые, каждый из которых заканчивался ударом по воротам, но всё мимо цели. Так минул экватор тайма, а на табло нули при полном превосходстве «спринтовцев». Но «футбольный бог» долго искушать болельщиков не стал, вскоре всё-таки мяч побывал в воротах гостей. На правом фланге затеяли наши футболисты перепасовку, вывели на простор Сергея Морозова, тот сместился в центр и не входя в штрафную, где его ждали защитники, прекрасным обводящим ударом с левой ноги отправил мяч в сетку – 1:0! Справедливость восторжествовала! До конца тайма хозяева могли ещё несколько раз наказать гостей за беспечность в обороне, но не получилось.

В перерыве Николая Бухалко решено было заменить на Владимира Гончарова, который ушёл на правый фланг полузащиты. В нападение сместился Николай Нусс, Сергей Морозов занял его место в центре полузащиты. После перерыва гости прибавили, порой тревожно становилось у наших ворот. В одной из атак с левого фланга в нашу штрафную ворвался нападающий гостей, умело прокинул мяч мимо Романа Боброва, наш защитник его слегка придержал, но этого хватило, судья разглядел нарушение правил и назначил пенальти. Гости его реализовали – 1:1. Вот так, вроде и владели преимуществом, и ударов раза в три больше нанесли, а на табло ничья. Такой расклад наших футболистов не устраивал, вновь они передвинули игру к чужим воротам и чуть было не поплатились за своё увлечение атакой. На этот раз с правого фланга в нашу штрафную ворвался футболист «Ишимагростроя», пробил, что называется, на исполнение и попал в крестовину ворот. Это был последний опасный момент у ворот Андрея Плехова. Наши окончательно перебрались на половину поля гостей и продолжали давить соперника. С подачи углового Андрей Кузнецов попал в перекладину, пару раз мяч проходил в нескольких сантиметрах от штанги. На радость викуловским болельщикам заслуженный гол всё-таки состоялся. Вновь отличный навес с углового, суматоха в штрафной и самым расторопным в ней оказался Сергей Марков – 2:1! После взятия ворот ишимцы, как будто смирились с таким результатом и ничего особого не предпринимали. В итоге справедливая победа, довольны игроки, довольны и болельщики. С большим желанием и азартом действовали «спринтовцы», порадовали местную публику и добавили в свою копилку заслуженные три очка, возглавив турнирную таблицу чемпионата.

На снимке: во время игры