Медиакарта
17:56 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По стопам отца

По стопам отца
09:32 | 29 июня 2012
Источник: Красная звезда

После окончания Ермаковской школы, Сергей Шевелёв, долго не раздумывая, поступил и продолжил учёбу, уже по профессиональной линии, в Викуловском СПТУ №2, получив по окончании специальность механизатора.

Выбор вчерашнего школьника нельзя было назвать случайным. Его отец Николай Семёнович, можно сказать, всю свою сознательную жизнь проработал трактористом в бывшем колхозе «Путь к коммунизму» («Пламя»), прекрасно знал (и знает) технику и все премудрости, агротехнические приёмы, связанные с хлебопашеством. С ранних лет приучил к этому делу и одного из сыновей. Одним словом, Сергей пошёл по стопам отца, что всегда приветствуется в народе.

Когда в с.Ермаки практически не осталось работы (после развала коллективного хозяйства), семья Шевелёвых перебралась поближе к районному центру – в с.Иковское, а через некоторое время присоединился к ним и Сергей, правда, нашёл себе пристанище в соседнем селе – Боково, и жильё здесь, и работа в одноимённом обществе с ограниченной ответственностью.

-- Почти пять лет я уже здесь, -- рассказывает С.Шевелёв. – Сначала дали «Беларусь», а вот уже год дорабатываю на «Кировце», правда, старенький он уже, двадцать с лишним лет, подремонтирую -- и опять вперёд. А что поделаешь? Сегодня новая техника огромных денег стоит, а где их взять в деревне…

-- О Сергее Николаевиче как о человеке и механизаторе могу сказать только самое хорошее – компанейский, легко и просто вошёл в трудовой коллектив, сейчас он здесь свой, всегда готов прийти на помощь товарищам. Что касается работ, связанных с техникой, то он хорошо их все знает, выполняет без лишних слов и напоминаний, -- коротко характеризует механизатора механик ООО «Боково» А.Трескин.

Успехов и удач тебе, Сергей Шевелёв!

На снимке: С.Н. Шевелёв

Фото автора

Автор: А. БЕРЕЗИН
Теги: АПК