Медиакарта
18:21 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маленькая жизнь

 Маленькая жизнь
09:39 | 29 июня 2012
Источник: Красная звезда

Первые летние смены в детских лагерях дневного пребывания при школах подошли к концу. За это время ребята успели отдохнуть, поучаствовать в многочисленных играх и конкурсах, подготовленных организаторами и вожатыми, найти новых друзей.

Для учащихся Викуловской коррекционной школы также была организована летняя «площадка». О том, чем занимались здесь дети и их наставники, журналистам рассказала Г.В. Хакимова, педагог школы:

-- В этом году наш лагерь дневного пребывания «Солнышко» работал по программе «Город добрых волшебников». Сама программа была разработана по мотивам сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ребятишки разделены на 2 отряда – «Весёлые гномы» и «Озорные гномы». Каждый день мы стараемся разнообразить, наполнить яркими красками, чтобы эта смена осталась у детей в памяти навсегда.

Придерживаясь выбранной темы, проводим общелагерные мероприятия, посвящённые сказке. Дети с удовольствием участвуют, придумывают что-то, выполняют задания. К примеру, не так давно, прошло мероприятие «Волшебный башмачок», где ребята из старых и ненужных башмаков мастерили новые, «волшебные». Очень весёлым оказался и «Парад шляп», и спортивные состязания, и ещё много-много других не менее интересных и запоминающихся мероприятий. Каждый день проходит что-то новое, но всегда это посвящено именно «Волшебнику Изумрудного города».

И надо сказать, что спортивные игры тоже очень веселые, интересные. Каждый день наш физорг Т.И. Капустина начинает с совместной музыкальной зарядки. И дети с удовольствием выполняют физические упражнения, повторяют.

Вообще, нужно сказать, что ребята охотно посещают летний лагерь. Главное, что им здесь нравится, им весело, хорошо. В конце каждого дня они рисуют своё настроение: если хорошее – солнышко, не очень – точку или что-то ещё. И в основном, на всех рисунках только солнышки и цветочки!

Питание тоже организовано хорошо, ребятишки получают все необходимые для здоровья витамины, микроэлементы. Хочется пожелать деткам и педагогам, чтобы яркой, интересной, весёлой, запоминающейся была не только эта смена, но и всё лето!

Автор: Е. ШЕВЕЛЕВА