Медиакарта
13:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – порядок на дорогах

Главное – порядок на дорогах
08:33 | 03 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Этому принципу – следить за порядком на дорогах – надо следовать всем сотрудникам дорожно-патрульной службы, – в этом уверен инспектор ДПС А.П.Черепанов.

В дорожно-патрульную службу Андрей Павлович пришёл работать в 1998 году. Так что стаж его работы уже насчитывает почти пятнадцать лет. Он хорошо знает законы, правильно и безошибочно применяет их в своей работе. Этому же учит своих молодых коллег. Особенно трудно стало работать сейчас, когда штат сотрудников дорожно-патрульной службы сократился. Ведь работы меньше не стало. Всё так же сотрудники ДПС участвуют в круглосуточных рейдах, выезжают на место аварий. Очень часто Андрей Павлович Черепанов участвует в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения.

А.П.Черепанов – человек принципиальный. Коллеги уважают его за профессионализм, уважают и односельчане. Он считает, что за нарушение правил дорожного движения водитель должен быть наказан, и что за каждый проступок нарушителю придётся ответить по закону. Возможно, принципиальность инспектора ДПС кому-то не нравится. Но действовать по закону – такова жизненная позиция Андрея Павловича.

Автор: Тамара НОСКОВА