Медиакарта
19:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Элите» - 15 лет!

«Элите» - 15 лет!
13:10 | 03 июля 2012
Источник: Новая жизнь

В субботний день, 9 июня, в Доме культуры села Полозаозерья было многолюдно. Здесь собрались труженики полей и ферм, чтобы торжественно отметить юбилей своего хозяйства.

Ровно пятнадцать лет назад, в 1997 году, на базе колхоза «Путь к коммунизму» был создан сельскохозяйственный производственный кооператив «Элита». Был колхоз – стал СПК… Вот и все перемены. А работа осталась прежней: сеять, пахать, хлеб убирать, за скотом ходить… Да и люди – свои, ставшие за многие годы одной большой, дружной семьей. Заслуженные трактористы, комбайнеры, операторы машинного доения, телятницы, скотники, - их имена хорошо известны не только в родном селе, но в районе и даже области.

Виновников торжества поздравил глава района Н.В.Теньковский. Николай Владимирович отметил, что за последние два года в «Элите» произошли существенные перемены. Значительно обновилась материально-техническая база растениеводства. Сегодня в поле выходят новые трактора и комбайны, современные посевные комплексы. В планах – реконструкция животноводческого хозяйства.

Все эти годы бессменным руководителем «Элиты» является Виктор Васильевич Земляных. Сам по профессии агроном, Виктор Васильевич не один десяток лет трудится на родной полозаозерской земле. Благодаря его умелому руководству, хозяйство работает стабильно все эти годы. Вот и нынче полеводы «Элиты», одними из первых в районе вступив в посевную кампанию, одними из первых ее и завершили. Сейчас здесь готовятся к сенокосной кампании.

Много теплых, добрых слов на празднике звучало в адрес тружеников хозяйства. Да это и неудивительно, ведь именно их труд – в поле, на ферме - обеспечивает успех всего хозяйства.

Дай Бог, «Элита» отметит еще не один юбилей!

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: встретились два председателя (слева направо) В.В.Земляных и Е.М.Коваленко, бывший председатель колхоза «Путь к коммунизму»; вот они – труженики «Элиты».

Фото автора.

Теги: апк