Медиакарта
17:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медаль – за перепись

Медаль – за перепись
13:23 | 03 июля 2012
Источник: Новая жизнь

14 июня в районном Доме культуры состоялась церемония вручения медалей «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» лучшим переписчикам Бердюжского района.

Собравшихся в зале приветствовала заместитель начальника «Тюменьстата» А.Н.Морева. Алена Николаевна отметила, что перепись населения – самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба. Она позволяет получить фотографию населения страны на данный момент времени. Данные переписи необходимы для определения основных направлений социально-экономического развития страны.

В каждом муниципальном образовании были созданы комиссии по организации и проведению переписи. В работе принимала участие огромная армия переписчиков. Благодаря им перепись успешно завершилась, подведены ее итоги. Свой вклад в общее дело внесли и бердюжские переписчики. Бердюжский район одним из первых в области закончил переписную работу.

Участников переписи поздравила Т.Б.Ивашкина, начальник областного отдела статистики. Она и вручила им награды.

Среди награжденных люди, которые участвовали в предыдущей переписной кампании. Это Е.В.Чистякова, Е.И.Дубовик, Л.С.Борисова, В.В.Шаталова. Медали были вручены Т.Л.Сидоровой, старшему специалисту II разряда государственного отдела статистики в Бердюжском районе, и Н.А.Плотниковой, уполномоченному по переписи. Всего за перепись-2010 медалями награждено 22 человека.

На снимке: (слева направо) Л.С.Борисова и Н.А. Плотникова.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА