Медиакарта
6:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летний отдых - для каждого ребенка

Летний отдых - для каждого ребенка
13:49 | 03 июля 2012
Источник: Новая жизнь

На летних каникулах в лагерях дневного пребывания при школах района за три смены смогут отдохнуть и набраться сил на следующий учебный год восемьсот пятьдесят ребят. Помимо всего, социально-значимой деятельностью займутся около восьмисот пятнадцати детей. Для этого будут созданы бригады разного направления.

Как проведут летний отдых дети из социально-незащищенных категорий, рассказала директор АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Бердюжского района Г.В.Муравьева:

-Сорок пять ребят отдохнут в лагерях дневного пребывания при школах района. Также для детей организованы опорные площадки в четырех сельских поселениях. Находиться они будут в Домах культуры и сельских библиотеках. В июле приглашаем детей на площадку в Окунево, а в августе площадки будут работать в Уктузе, Старорямово и Мелехино. Занятия проводятся два раза в неделю - во вторник и четверг, с 17.30 до 19 часов.

При комплексном центре в стационарном режиме с 4 июня и до конца августа в летний период будут организованы три смены группы дневного пребывания детей. Заниматься ребята будут во второй половине дня на базе Бердюжской средней школы.

Как отметила Галина Васильевна, в загородные лагеря на летний период для социально-незащищенных категорий детей имеются восемьдесят шесть путевок. 6 июня 40 ребят поехали отдыхать в лагерь «Березка» Казанского района. Побывают ребятишки и в «Голубых озерах» Армизонского района, один подросток из «группы особого внимания» отдохнет в лагере «Энергетик», что находится под Тюменью.

-Уважаемые родители, у нас имеется сорок бесплатных путевок в лагерь «Спутник» Сорокинского района, - говорит Г.В.Муравьева. - Смена начнется 2 августа и окончится 22 августа. Обращайтесь в КЦСОН, или по телефону: 2-19-95.