Медиакарта
17:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
13:52 | 03 июля 2012
Источник: Новая жизнь

Как нам сообщили в отделении полиции № 2 МО МВД РФ «Голышмановский», в течение мая в дежурную часть доставлялось 45 граждан, большинство из них - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, несколько человек - для выяснения обстоятельств.

По-прежнему самым распространенным видом преступлений являются кражи. Крадут все, что плохо лежит, что попадается на глаза. Добрались воришки уже до дорожных знаков. 2 мая неизвестный похитил дорожные знаки, установленные на дороге Бердюжье-Уктуз. Видимо, решил, что и они в хозяйстве пригодятся. По данному факту ведется расследование.

Не по-соседски…

Чего только между соседями не бывает: и ссоры, и обиды, и даже - кражи! 4 мая гражданка П., проживающая в Пеганово, похитила печной котел у своего соседа, очевидно, посчитав, что ей он нужнее. Против нее возбуждено уголовное дело. Не по-соседски поступил и гражданин И., когда 21 мая совершил кражу металлолома у жителя села Бердюжья А. Отвечать за свои действия он будет по всей строгости закона.

Глаза завидущие, руки загребущие

Где работаем - там и крадем. Такими словами можно охарактеризовать поступок гражданки Д., работающей в ООО «Бриз». Она присвоила деньги, принадлежавшие предприятию. Произошло это 23 мая. А 26 мая подобное правонарушение зарегистрировано в Окунево. Два приятеля, решив подзаработать, согласились сделать ремонт в магазине одного предпринимателя. Завершив работу, отправились домой, а заодно прихватили с собой инструменты, принадлежащие владельцу магазина.

12 мая в отделении полиции зарегистрированы сразу две кражи. Первая совершена в магазине «Мебель» в райцентре - один из строителей похитил мешок цемента. А еще в этот день два приятеля решили урезать суточный рацион кормов буренок, которые содержатся на Босоноговской ферме колхоза имени Калинина, и похитили дробленку.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

У Фили пили, да Филю же побили

Встретились в воскресный день 6 мая два приятеля, проживающие в Бердюжье. Поговорили о житье-бытье, а потом продолжили беседу за бутылкой водки. Где спиртное - там и спор, который чаще всего разрешается кулаками. Так поступил гражданин Б., врезав кулаком своему приятелю А. За что и понесет заслуженное наказание.

Милые бранятся?..

В каждой семье случается - между супругами возникают споры и разногласия, которые в основном разрешаются миром, к обоюдному согласию сторон. Но бывают и другие случаи. В ходе ссоры, которая произошла 14 мая в доме по улице Октябрьской в райцентре, гражданин Н. угрожал убийством своей сожительнице.

За свои деяния он привлекается к уголовной ответственности.

Мексиканские страсти бушевали в Пеганово

3 мая жительница села Пеганово Д. учинила расправу над своей свекровью - нанесла ей побои. Но на этом не успокоилась. В душе продолжала бушевать злоба. 18 мая Д. вновь пришла домой к свекрови, избила ее, да еще и убить грозилась.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Меткий выстрел

Этот случай произошел 30 мая. Житель деревни Останино Б., решил поразвлечься. Взял ружье, вышел во двор, осмотрелся вокруг в поисках подходящей мишени. И увидел… в соседском дворе собаку! Прицелился, выстрелил. Выстрел оказался роковым. И теперь меткий стрелок за гибель несчастного животного привлекается к уголовной ответственности.

На дорогах района

В мае инспекторами дорожно-патрульной службы полиции на дорогах района выявлено 801 нарушение правил дорожного движения. 534 водителя наказаны за превышение скоростного режима, на 42 водителей составлены административные протоколы за нарушение правил пользования ремнями безопасности, еще 21 человек понес наказание за нарушение правил перевозки детей. Выявлено 20 человек, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии, причем девять из них были лишены водительских прав. За нарушение правил дорожного движения в мае инспекторы ДПС наказали всего 34 пешехода, что значительно меньше предыдущих месяцев. Зато в этом месяце совершено шесть (!) дорожно-транспортных происшествий. Правда, в авариях обошлось без пострадавших, но был причинен материальный ущерб.

Материал

подготовила

Ольга ЯКОВЛЕВА.