2:25 | 1 июля 2024

Папа, мама и я - спортивная семья

21 мая 2010 г. на стадионе «Центральный» прошли соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья». Целью и задачей соревнования являются привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения (в том числе детей, подростков, родителей), пропаганда спорта как основы воспитания физически здорового и социально активного подрастающего поколения.

В соревнованиях принимали участие семейные команды, в каждой по три человека: отец, мама, ребёнок. По возрасту ребенка команды делились на три категории: в первой дети 5 - 7 лет, во второй - 8 - 10, в третьей - 11 - 13 лет.

В программу входило три конкурсных задания:

1 этап - комбинированная эстафета: папа забивает гвоздь в бревно, мама участвует в боулинге, ребёнок бросает баскетбольный мяч в кольцо.

В первой категории первое место заняла семья Конт, второе - семья Шанс, третье - семья Райсих. Во второй категории первое место у семьи Гребенюк, второе место - у семьи Ульченко. В третьей группе первое место заняла семья Нестеровых, второе место - семья Петриковых, третье - семья Гришаевых. В соревнованиях принимали участие и неполные семьи - мама и ребёнок. Здесь первое место заняла семья Мейер, второе - семья Пашковых, третье место заняла семья Мезец.

2 этап - стрельба из пневматической винтовки. В первой категории впереди оказалась семья Беллер, второе место заняла семья Шанс, третье - семья Черновых. Во второй категории впереди была семья Ульченко, второе место - у семьи Гребенюк. В категории, где дети 11-13 лет, первое место заняла семья Гришаевых, второе место - семья Нестеровых, третье место - семья Петриковых. Среди команд, состоящих из мамы и ребёнка, победила в этом конкурсе семья Мейер, второе место у семьи Пашковых.

3 этап - легкая атлетика, бег (папа -100 м, мама - 60 м, ребенок – 30 м ). Самыми быстрыми в трёх категориях оказались легкоатлеты семей Беллер, Ульченко, Гришаевых; вторыми прибежали легкоатлеты семей Шанс, Гребенюк, Нестеровых; третьими - Черновых, Петриковых. В категории неполной семьи лучший результат показала семья Мейер, второе место поделили между собой семьи Пашковых и Мезец.

Победителей соревнования определяли по сумме очков, набранных во всех видах программы. Первое место в соревновананиях "Папа, мама и я - спортивная семья" заняли семьи Беллер, Ульченко, Гришаевых, второе место - семьи Шанс, Гребенюк,Пашковых, третье место - семьи Райсих и Петриковых. Среди неполных семей первое место у семьи Мейер, второе место - у семьи Пашковых, третье – у семьи Мезец. Семьи, занявшие общекомандные места, были награждены дипломами и ценными призами.

Для детей были организованы спортивные конкурсы по желанию участников: прыжки на скакалке, езда на велосипеде, для детей был организован батут.

Все получили заряд бодрости , отличное настроение.