Медиакарта
2:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фантастический фидер

снасть

В последнее время большой популярностью стал пользоваться новый способ ловли рыбы, который называется фидер. Что же это за снасть?

——

Если коротко, то снасть представляет собой донку, где вместо груза используется грузкормушка. Заброс производится с помощью спиннингового удилища.

Стоит также отметить, что фидер обладает рядом дополнительных преимуществ. Это фантастическая чувствительность и расширенные возможности для ловли. Немаловажно то, что он мало подвержен влиянию ветра.

В магазинах предлагаются прикормки для фидера на любой вкус и цвет. Можно изготовить прикормку и самостоятельно. Вот один из рецептов: отруби (2 части), кукурузная крупа (1 часть), панировочные сухари (1 часть), молотое овсяное печенье (1 часть) перемешиваются в однородную массу. В нее также рекомендуется добавить подсолнечный жмых или размолотые жареные семечки. Некоторые рыболовы применяют различные ароматические добавки, особой популярностью пользуются анис, какао, ваниль. Успешный клев может быть при добавлении в прикормку мелкого мотыля, опарыша или рубленых червей. На месте рыбалки смесь размешивается водой из водоема до нужной консистенции. Кто еще не пробовал ловить на фидер, рекомендуем, не пожалеете!

Автор статьи: Всеволод ЗАОЗЕРНЫЙ

Рубрика: Общество, Рыбацкое счастье