Медиакарта
9:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очаг культуры на ремонте

На фоне утопающих в зелени улиц Нижних Аремзян главная деревенская площадь выглядит особенно заброшенной, неухоженной. А возвышающееся над прочими общественными строениями здание Дома культуры лишь подчёркивает удручающую картину…

Вот таким было первое впечатление от встречи с местным очагом культуры. Справедливости ради скажу, что настроение изменилось, как только вышли из машины и поднялись по высокому крыльцу ДК. Монтажная пена, неб-режно разбросанная вдоль старых стен здания, - лучшее подтверждение наступивших перемен. Как хорошо, что Дом культуры не на замке, а на ремонте, решили мы.

Наше предположение оказалось верным. Как сообщила директор Нижнеаремзянского ДК С.С. Сидорова, две недели назад на объект пришли строители и начался ремонт помещений.

  • В начале прошлой недели завершена установка пластиковых окон и дверей центрального и запасного входов. Работы выполняли специалисты фирмы «Семь ветров» (г. Тобольск), – уточнила Светлана Сергеевна. На очереди – замена системы отопления и утепление здания. Минувшей зимой разморозились батареи, и зданию был нанесён большой урон. Требует починки и протекающая кровля. В заключение будет проведён косметический ремонт.

Вероника ЕФРЕМОВА