Медиакарта
20:12 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды - лучшим!

Награды - лучшим!
21:56 | 07 июля 2012
Источник: Сельская новь

28 июня, по уже давно сложившейся традиции, выпускников школ района, окончивших учебное заведение с золотой и серебряной медалью, пригласили в администрацию района. В этом году с медалистами беседовал заместитель главы района по социальным вопросам В. Рейн.

Три девушки окончили школу с заветной наградой. Анастасия Гиберлай (Абатская СОШ №2) и Алёна Андреева (Ощепковская СОШ) получили за свои знания золотые медали. Наталья Ильина (Старо-Маслянская СОШ) стала серебярянным медалистом.

  • Медалисты были, есть и остаются гордостью района, и я рад видеть среди вас учащихся не только базовых, но и сельских школ, - отметил Виктор Александрович. – Это значит, что если есть стремление и желание учиться, то отдалённость населённого пункта от райцентра помехой этому не станет. Ну а ваши педагоги наверняка постарались передать вам все свои знания.

В ходе встречи, которая продлилась час, вчерашние школьники и заместитель главы обсудили немало тем от планов на будущее, проблем со сдачей экзаменов, адаптации в студенческой среде до школьных воспоминаний. Все девушки планируют получить высшее образование. Анастасия выбрала Тюменский госуниверситет, так как решила стать экономистом. Алёна предпочла поступать в г. Омск, а выбор Натальи остановился на Ишимском пединституте.

  • Пять лет пролетят быстро, - продолжил В. Рейн, - а потому думать о том, где и как вы будете работать, нужно как можно раньше. Помните, что вас будут ждать в родном районе, а когда вы вернётесь молодыми специалистами, то мы с удовольствием предоставим вам место работы.

Виктор Александрович сказал, что не сомневается: специалистами они станут прекрасными. За годы учебы девушки уже показали, что способны на многое. А доказательство тому то, что успевали они не только учиться, но и участвовать в общественной жизни. Так, например, Настя являлась президентом школьного молодёжного клуба, участвовала в различных акциях, а ещё является волонтёром и членом сборной района по баскетболу. А плюсом к этому занятия в Школе искусств.

Не отстала от неё и Алёна. Президент детской общественной организации в своей школе, волонтёр, член школьной команды КВН, активный участник деятельности мемориальной команды «Мы» - это всё о ней. Не меньше заслуг и у Натальи: волонтер, член школьной команды КВН, участница районных соревнований по легкой атлетике и волейболу.

Словом, заслуг девушек не перечесть. Да, впрочем, это и не нужно, они наверняка продолжат заниматься любимым делом.

В завершении встречи В. Рейн вручил медалисткам заслуженные награды и памятные сувениры.

Автор: Е. Водолазова Фото автора