Медиакарта
18:57 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разводов стало меньше

22:07 | 07 июля 2012
Источник: Сельская новь

По информации Е. Олениной, начальника Абатского отдела ЗАГС управления ЗАГС Тюменской области, за прошедшие шесть месяцев текущего года примечательным оказался тот факт, что абатские семьи стали крепче. Об этом говорят цифры: специалистами Абатского отдела ЗАГС за нынешние первые полгода были зарегистрированы 26 разводов, тогда как в прошлом году за этот же период времени были зарегистрированы 45 разводов. Что же касается браков, то, как не странно, но их было зарегистрировано всего 58, что на 20 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Может быть, молодые люди стали суеверными и опасаются вступать в брак из-за того, что нынешний год високосный. Однако, истинная причина прочного и счастливого брака отнюдь не в этом.

Примечательно и то, что рождаемость нынче осталась на уровне прошлого года. Также как и в 2011 году, нынче зарегистрировано рождение 212 малышей. Только на этот раз мальчиков родилось больше – 69 и 52 девочки.

Интересно и то, что список имён, которыми родители нарекли своих чад, очень разнообразен.

Среди девочек постоянное лидерство удерживают такие имена как Валерия, Александра и Анастасия. Мальчикам чаще дают такие имена: Кирилл, Александр, Матвей. Список редких имён нынче пополнился ещё и именем Ратмир.

Автор: В. Бабушкина