Медиакарта
21:53 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весёлый парад

Весёлый парад
22:27 | 07 июля 2012
Источник: Сельская новь

В День молодежи – 23 июня все пришедшие в парк села жители и гости смогли насладиться незабываемым и необычайным по своей красоте и яркости зрелищем. В этот день в райцентре прошел конкурс детских колясок «Наше будущее ». Такое состязание среди самых маленьких и их первых «транспортных средств» в районе проходит уже четвертый раз и каждый год привлекает все больше и больше участников.

Как рассказала нам психолог МИДЦ О. Лукъянченкова, все мамы постарались от души, и, конечно, помогала им в этом вся семья. Каждая коляска представляла собой шедевр. Фантазии, выдумки хватило у всех. Каких только украшений не было на колясках: разноцветные ленточки, бантики, рюшечки, бумажные цветы, бабочки-брошки, воздушные шары. На каркасах колясок можно было увидеть цветочную клумбу, нарисованных зверюшек, героев мультиков и даже морскую стихию.

Всего в конкурсе приняли участие 12 семейных команд. Организаторы представили им на выбор несколько номинаций. Самой многочисленной из них стала «Сказочная коляска». В ней отметились такие маленькие пассажиры как: Полина Лучановская, Карина Мусина, Маша Прокопьева, Семен Лисовец, Денис Кряжев и Маша Савченко.

В номинации «Флора и фауна» выступили Полина Романова и Алексей Бажин. «Тачку на прокачку» представил Рома Викулов. А на своих «Первых авто» прибыли Степан Викулов и Егор Ершов.

Не осталась без участников и номинация «Кукольная коляска». Полина Обельчикова не только поднялась на сцену, но и сама защищала свое транспортное средство, рассказав стихотворение.

Самой маленькой участнице исполнилось всего 9 месяцев, а самому старшему - 6 лет. Конкурс проводился в несколько этапов. Первый – шествие колясок по улице Ленина от памятника до парка. Второй – творческая защита образа. На сцене дефилировали Принцесса и царь Нептун, Полицейский и Боровичок, Мальвина и Ассоль, прибыли даже неразлучные друзья Маша и Медведь. А мамы и бабушки вовсю старались: читали стихи, рассказывали сказки и даже пели.

Названия родители своим коляскам давали самые красивые: «Теремок», «Паровозик», «Мамонтенок» и другие. Все без исключения постарались и сделали их действительно маленькими домиками для своих детей. Необычный праздник привлекал внимание, зрителей вокруг становилось все больше и больше. Но участников это только радовало и ничуть ни смущало. Как правильно заметила одна из мам: «Дети – это цветы нашей жизни, вот мы и пришли показать вам их».

Все участники были награждены памятными подарками и аплодисментами.

Автор: Е. Водолазова Фото автора