Медиакарта
20:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Год молодёжного творчества продолжается

28 июня зал Беркутского Дома культуры заполнился молодыми и творческими людьми. Лидеров собрал второй этап реализации Года молодёжного творчества «Поколение NEXT».

В преддверии Дня молодёжи в сельских учреждениях культуры прошли дни самоуправления, призванные повысить интерес молодых людей к общественной жизни села, воспитать ответственность и стремление к самореализации подрастающего поколения.

После торжественного открытия праздника состоялось награждение лучших творческих молодёжных коллективов. Дипломы участников и денежные сертификаты получили активисты Заводопетровского, Асланинского, Памятнинского, Бердюгинского, Новоатьяловского Домов культуры. Самым творческим и инициативным признан коллектив Киёвского ДК.

После награждения участники распределились по творческим мастерским. В мастерской «Мыльный рай» осваивали азы изготовления мыла, а в «Витраже» учили росписи по стеклу: взрослые и ребята специальными красками кропотливо обводили узоры на тарелках. Пока одна группа с неподдельным азартом составляла «шоколадные» букеты, другая заинтересовалась боди-артом, а желающих стать душой молодёжной компании пригласили на деловые игры и тренинги.

А потом молодёжь встретилась на танцевальной площадке.

Для школьников и студентов районный Год молодежи - это отличная возможность проявить себя. Праздник закончился, но впереди третий этап – конкурс инновационных и компьютерных технологий, а значит, новые открытия и достижения молодежи Ялуторовского района.

Наталья ТУЗ,

заведующая отделом библиотечно-информационной деятельности Центра культуры и досуга Ялуторовского района