Медиакарта
18:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сердцем молодой Ялуторовск

Ялуторовск отметил свой 353-й день рождения. День города начался с танцевального шоу «Если город танцует, значит, город сердцем молодой» и карнавального шествия на Сретенской площади.

Поздравила ялуторовчан с праздником первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она пожелала горожанам стабильности, бодрости, красоты и силы, прекрасных семейных и местных традиций, щедрости души, долголетия и счастья.

В честь Дня города Н. Шевчик вручила главе Ялуторовска Игорю Горшкову распоряжение губернатора о выделении из областного бюджета 15 миллионов рублей на реконструкцию городского сквера на площади Трудовой Славы. «Еще одним красивым местом в Ялуторовске станет больше», - подчеркнула Наталья Александровна.

В торжественной церемонии открытия Дня города принял участие депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин.

Затем праздник продолжился на площади Победы, в роще Декабристов, городском саду, на пешеходном бульваре, спортивных площадках и завершился за полночь фейерверком на Сретенской площади.

Подробнее о том, как ялуторовчане отметили 353-й день рождения своего любимого города, читайте в следующем номере нашей газеты.

Анатолий МЯСНИКОВ

Фото автора