Медиакарта
1:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Научить осторожности

Научить осторожности
09:09 | 10 июля 2012
Источник: Слава труду

В конце июня дознаватель ОНД по Аромашевскому району, капитан внутренней службы Е.Д. Ширшов и заведующая канцелярией пожарной части, по совместительству ответственная за пропаганду пожарной безопасности, Г.Н. Самойлова провели познавательный урок для детей, посещающих летний лагерь с дневным пребыванием при КЦСОНе.


При встрече Евгений Дмитриевич рассказал о специфике своей работы и о том, как детские забавы с огнём приводят к серьёзным пожарам.

Вначале дети на присевшего на диван рядом с ними дядечку в форме поглядывали с опаской и любопытством. Может быть, некоторые в это время вспоминали случаи своего баловства со спичками. Сотрудники МЧС учили ребят осторожности во всём. Когда речь зашла о безопасности поведения на воде, дети уже были очень активны. Несмотря на свой возраст, который у большинства не доходил и до 10 лет, смело отвечали на вопросы и рассказывали, что нужно делать, чтобы не утонуть, правда, иногда при помощи воспитателя Т.В. Толмачёвой.

В заключение познавательной встречи, длившейся около часа, Галина Николаевна провела для присутствующих игровую викторину, которая закрепила полученные знания.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК