Медиакарта
18:56 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Там, где всегда лето

Там, где всегда лето
11:45 | 11 июля 2012
Источник: Призыв

Мне кажется, она создала какую-то свою виртуальную страну и управляет ею по-королевски. Екатерина Андриянова, ученица Володинской ООШ, постоянный участник нашей страницы «Школьный день». Она победительница предметных олимпиад, районных и межрайонных турниров по настольному теннису, лауреат конкурса чтецов. Она ведущая сельских и районных торжественных мероприятий. Она паломница «Славянского хода» – это в прошлом году. А в этом – была выбрана отделом образования Юргинского района для поездки в Тюменский детский центр отдыха и оздоровления «Фортуна». Кто-то скажет, мог бы вместо неё поехать кто-то постарше. Нет, всё правильно. Несмотря на юный возраст, Катя принимает активное участие в художественной и спортивной жизни не только своей школы, села, но и района. Побывала уже во многих городах России, включая Москву. Путешествовала разными видами транспорта: поездом, теплоходом, самолётом. И здесь не потерялась. Смогла достойно представить Юргинский район.

Представляя Катю в очередной раз, мы исходим не только из давней дружбы с ней, хотя знаем, она симпатична нашим читателям. Из желания порадовать вас впечатлениями, которые получила она. Центр «Фортуна» принимает у себя детей из Тюмени, городов севера Тюменской области.

– Смена, на которую меня отправили, была организована для одарённых детей школьного возраста. Туда съехались ребята со всей Тюменской области. Смена под названием «Я шагаю по планете» открылась 1 июня, но я заехала только третьего. Как оказалось, кроме меня туда отправились ещё четверо ребят из Юргинского района: Глеб Белозёров, Анастасия Сафонова, Дарья Еськова и Анастасия Емельянова.

Так как смена была для одарённых, поэтому можно сказать, для меня это настоящая «Минута славы». Я читала стихотворение. Мы танцевали танец – одна девочка из нашего отряда занимается в группе джаз-балета. Другая танцевала настоящий балет в пуантах. Очень понравилась песня Земфиры «Небо Лондона» в исполнении одной девочки. Многие были отмечены в разных жанрах.

Автор: А. Усольцев