Медиакарта
0:20 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Героям сегодняшних дней

Героям сегодняшних дней
11:59 | 11 июля 2012
Источник: Призыв

Мы уже привыкли к словам «горячая точка». Но нельзя привыкнуть к гибели людей, наших солдат, служащих, корреспондентов, которые, как и все мы, любили жизнь и страну, в которой жили, – Россию.

Первого июля у Дома культуры «Строитель» состоялось открытие памятника погибшим в боевых действиях «Горячая точка». На мраморной плите высечено: «Забыть нельзя, вернуть невозможно». Инициатором установки памятника выступила общественная организация ветеранов боевых действий и вооружённых конфликтов «Память». Её председатель Дмитрий Леонидович Вагин, выступая на торжественном митинге, сказал, что россияне принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Югославии, Осетии. Их память увековечена в мемориалах, памятниках. Есть теперь такой памятник и в Юргинском.

На открытии присутствовали председатель организации ветеранов ВДВ города Ялуторовск Рафаэль Бекчинтаев, представитель Российского Союза ветеранов Афганистана города Тюмень Игорь Сапрыкин. Председатель общества инвалидов Чеченского конфликта Тюмени Александр Дудин. Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в боевых действиях горячих точек. Возложили цветы к мраморной плите.

Автор: А. Алексеев
Теги: память