Медиакарта
7:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши спортсмены – гордость района

Наши спортсмены – гордость района
15:19 | 12 июля 2012
Источник: Светлый путь

Нижнетавдинскому району действительно есть чем, а вернее сказать, кем гордиться. Какие у нас всё-таки первоклассные спортсмены! Практически ни одно соревнование районного, областного уровня не обходится без побед.

29 июня в Уватском районе был дан старт традиционным губернским играм «Тюменские просторы» в зачёт XXIV областных летних сельских игр. Спортивная арена была разбита на секторы. В центре имени Александра Тихонова на дистанцию вышли участники охотничьего биатлона. На протяжении всего дня более восьмидесяти спортсменов боролись за лидерство.

А в это время в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» разворачивались состязания по армрестлингу. Участники разминались, настраиваясь на серьёзные поединки. Приятно отметить, что не было равных в этой дисциплине нашей спортсменке Надежде Безмилиной, которая завоевала на губернских «золото»!

Второй день «Тюменских просторов» был примечателен не только горячими поединками в армспорте. На спортивном поле развернулись захватывающие волейбольные баталии. Третий соревновательный день оказался самым насыщенным. Продолжился он мужским и женским волейболом и гиревым спортом. Волейболисткам нашего района этот день запомнится надолго: команда вышла в финал, отвоевав победу у Исетского и Ишима. Не вернулись без призовых мест и наши спортсмены-тяжелоатлеты Оксана Голинко, Виктор Растатуров, Алексей Суровнев.

По общим итогам соревнований в финал областных летних сельских игр вышло шесть команд, в шестёрке лучших и нижнетавдинцы. Впереди – лёгкая атлетика и полиатлон. Нашей команде предстоит борьба с сильнейшими соперниками из Исетского, Ялуторовска и Ярково. Пожелаем спортсменам удачи!

Автор: Елизавета КУН