Медиакарта
9:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Преступлений стало меньше

Преступлений стало меньше
11:14 | 20 июля 2012
Источник: Слава труду

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было посвящено рассмотрению трёх вопросов. С.Л. Лыткина – ответственный секретарь – ознакомила присутствующих с итогами проверки деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних, действующей на территории Юрминского сельского поселения. По словам Светланы Леонидовны, без замечаний не обошлось. Выявленные недочёты касались в основном оформления документации при рассмотрении административных протоколов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» Е.О. Коновалова рассказала о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в районе за первое полугодие 2012 года и мерах, принимаемых ОВД, по её предупреждению. Евгения Олеговна сообщила, что за полгода на территории района несовершеннолетними и при их участии совершено три преступления против пяти за аналогичный период прошлого года, количество административных правонарушений составило 13, столько же их было в 2011-м. Текущий год отличился тем, что увеличилось число общественно опасных деяний. Если за шесть месяцев 2011 года подростками их было совершено два, то в 2012 – пять. В ходе выступления старший инспектор также рассказала о мероприятиях, которые прошли в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток».

После завершения основной части члены комиссии рассмотрели административные материалы в отношении родителей и несовершеннолетних.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА