Исетским спортсменам есть чем гордиться

Исетским спортсменам  есть чем гордиться
10:27 | 24 июля 2012
Источник: Заря

Финал Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXIV областных летних сельских спортивных игр состоялся недавно в Уватском районе.

Соревнования проходили с 28 июня по 7 июля и включали в себя 10 видов спорта. Делегация из Исетского района приняла участие в пяти.

Команде по охотничьему биатлону предстояло открыть соревнования. Выступила она успешно, заняв третье место. Результат очень хороший, если учесть, что в состязаниях за пьедестал почёта боролись 19 команд. В личном зачёте отличился Сергей Молоков из с.Бобылево, занявший 4 место. Призовое место, к сожалению, ему не досталось: он уступил всего лишь 1 секунду спортсмену из Упорово.

Поездка 30 июня в Уват женской команды по волейболу под руководством Виктора Ивановича Лисовца не принесла нашим спорт-сменкам победного результата. В общем зачёте они заняли пятое место. Наши легкоатлеты также не оказались на высших ступенях пьедестала почёта. Из 20 претендентов на золото они оказались девятыми. Мужская эстафетная команда немного не дотянула до бронзы, уступив буквально сотые секунды соперникам из Ярково. Зато в личном первенстве в беге на 400 метров Сергей Солобоев стал бронзовым призёром.

– Наши ребята в лёгкой атлетике могли бы выступить и лучше. Но в этот раз по разным обстоятельствам они приехали на соревнования не сильнейшим составом, – прокомментировал выступление спортсменов О.А.Солобоев, директор АУ ФСЦ Исетского муниципального района.

Феерическим успехом порадовали гиревики, которым удалось повторить победу двухлетней давности. В копилке у ребят шесть золотых и две серебряных медали.

7 июля завершилось соревнованиями полиатлонистов. Действующим чемпионам в этом виде удалось отстоять свой титул. По итогам стрельбы из пневматической винтовки, бега на 100 метров, плавания и легкоатлетического кросса чемпионом стала сборная нашего района. Следом расположились нижнетавдинские полиатлонисты. Коллектив Ялуторовского района стал бронзовым призёром соревнований. В личном первенстве у нас пять золотых медалей – у Сергея Солобоева и Елены Лихачёвой из с.Солобоево, Натальи Фёдоровой и Татьяны Ясковой из райцентра и у бархатовца Владимира Сидорова.

В общекомандном зачёте среди сборных районов Тюменской области победителями стали представители Викуловского района. Второе место – у спортсменов Приисетья. Бронза досталась упоровцам.

– В целом, в финале Губернских игр исетцы выступили достойно. Мы очень довольны результатом, – сказал О.А.Солобоев. – Последний раз наши спортсмены занимали второе общекомандное место только в 1991 году, когда на территории с.Исетское проходили зимние сельские спортивные игры. Два раза – в 2006 и 2010 годах – являлись бронзовыми призёрами. Абсолютными чемпионами наши спортсмены были в 1990 году, тогда они защищали честь Приисетья, выступая в Вагайском районе.