Медиакарта
13:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Мы идём тебя искать!»

Может где-то в морях и океанах и обитает тамошний Нептун, однако на сто процентов уверены, что и в нашем краю есть свой повелитель озёр… И уж точно где-то в глубине водоёмов он держит свои несметные богатства, которые и пытались отыскать ребята, отдыхающие в лагерях дневного пребывания.

Пожалуй, День Нептуна является одним из самых распространённых и любимых праздников на детских площадках. Традиция отмечать его шумно и весело появилась ещё в пионерских лагерях и сохранилась по сей день. И в этом нет ничего удивительного, ведь большинство мест детского отдыха находится неподалёку от больших и маленьких водоёмов – вотчины водного покровителя…

Долгожданное мероприятие началось в полдень на территории парка «Юбилейный», где развернулись увлекательные события. На пути к заветной цели лежало множество «подводных камней», а преодолеть их можно было только проявив силу, ловкость, сноровку и смекалку… Сверяясь с маршрутными листами, ребятам пришлось путешествовать от «острова» к «острову», где проходили несложные конкурсные задания, после чего им вручали очередной кусок карты, и они отправлялись за следующим…

Поиски клада получились захватывающими, интригующими и, конечно же, шумными. Правда, в конце произошло непредвиденное – клад был найден раньше, чем предполагалось по ходу сценария, что внесло некоторую сумятицу при определении победителей.

…Стояла жара, что вполне устраивало жителей маленькой страны. Ведь кульминацией праздника всегда становится традиционное обливание водой, и ребятам было дозволено то, чего они ждали с самого утра. «Водная эйфория» продолжалась до тех пор, пока ёмкости с заранее припасённой водой полностью не опустели. Несколько смутил тот факт, что мокрые с головы до ног подростки отправились на просмотр мультиков в прохладное помещение Дома культуры. Тем не менее, стоит отметить, что в целом мероприятие не было «заорганизовано» - весёлый праздник не превратился в громоздкое представление, а от участия в конкурсах и знакомства со свитой младшего собрата Посейдона у детей осталось целое море позитивного настроения.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО