Медиакарта
17:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

За июнь нынешнего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 203 сообщения.

Хозяева «мотовеликов» молодеют

То, что отношения между владельцами юрких скутеров и сотрудниками ГИБДД, мягко говоря, не складываются, никто и не скрывает. А летний сезон ещё в самом разгаре, и эти двухколёсные средства ещё не скоро отправятся на зимовку. Поэтому к «юным наездникам» инспектора проявляют повышенное внимание, особенно к тем, кто, не достигнув шестнадцатилетнего возраста, садится за руль… По факту административного нарушения по ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей) составлен протокол. Теперь подросток просто обязан «переквалифицироваться» в пешехода. Назревает вопрос: зачем взрослые покупают своему ребёнку столь дорогостоящую технику, игнорируя установленный законом «возрастной порог»?

И совсем не «трын-трава»…

При досмотре доставленного в отделение полиции молодого человека сотрудники обнаружили в его пакете вещество растительного происхождения, похожее на коноплю. Если задержанный извлёк для себя какой-то урок, то, так или иначе, он ему дорого обойдётся…

Помочь или не мешать? На телефон дежурной части поступило сообщение, что возле здания загса молодые люди отчаянно мутузят друг друга. На место драки выезжали сотрудники правоохранительных органов. Что не поделили «горячие парни» - выясняли на месте происшествия. Говорят, что грешно затевать потасовку перед церковью, но и перед дверями загса, где люди вступают в законный брак, тоже как-то некрасиво…

Кто стучится в дверь ко мне?

Неизвестная женщина, будучи в изрядном подпитии, настойчиво стучалась во входную дверь гр-ки Ж. Об этом потревоженная хозяйка взволнованно сообщила по телефону в дежурную часть. Вероятно, незадачливая выпивоха просто заблудилась в темное время суток, но, так или иначе, своими действиями она нарушила ночной покой добропорядочных домовладельцев.

Из драки возгорелось пламя По следовавшим одно за другим сообщениям на «02», наверное, можно проследить события, которые последовательно развивались в Бурлаках. Вначале около трёх часов ночи в дежурную часть поступил звонок, что разъезжающая по деревне «Ока» мешает отдыхать местным жителям. Спустя какое-то время зарегистрировано второе сообщение - возле автобусной остановки, где припаркован вышеупомянутый автомобиль, происходит «кулачный бой»… А вскоре появилась и третья запись: «Ока» горит жарким пламенем…

«Смешные цены» тоже плачут

В полицию обратились сотрудники магазина, которые сообщили о недостойном поведении одного из потенциальных покупателей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, незнакомый мужчина бесцельно слонялся по периметру торгового зала и всячески оскорблял продавцов. В столь своеобразном инциденте разбирались на месте происшествия.

Пассажирка «навылет»

Если женщина может остановить на ходу коня, то мужчины способны выбросить представительницу слабого пола из своего автомобиля. Именно таким образом поступил гр-н В., избавившись от неугодной ему попутчицы. Об этом нестандартном поступке в органы полиции заявила подруга потерпевшей гр-ка А.

Здравствуй, русское поле!

Вполне оправданное негодование испытал глава крестьянского хозяйства К. На его сельскохозяйственных угодьях «Яровская-Воробьёвка» намеренно проторили дорогу, тем самым нанеся ущерб посевным культурам. Видимо, кто-то из автолюбителей решил таким образом сократить расстояние… Трепетное и бережное отношение к хлебу, казалось бы, заложено у нас с детства. Однако, судя по всему, кто-то ценит чужой труд не столь высоко…

Под обстрелом

Жительница Семискуля гр-ка С. сообщила, что неизвестный мужчина кидает в неё камни. Более нелепых действий, которые совершал взрослый мужчина, наверное, и не придумаешь. Камни – далеко не безобидны, тем более, когда они нацелены на живую мишень… Анонимное сообщение из Снегирёва также наводит на определённые размышления: в деревне кто-то «балуется» с ружьишком – слышны выстрелы.

Автор: Подготовила Ольга АНДРИЕНКО