Медиакарта
14:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заслуженный подарок

В пятницу, 20 июля, состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья сразу десяти вдовам участников Великой Отечественной войны. Правда, три пожилых женщины по состоянию здоровья принимали поздравления у себя дома, остальные смогли подойти в администрацию района.

-Сегодня - торжественный день, - сказал глава района Е.М. Золотухин. - Примите наши самые искренние пожелания, чтобы в новом доме вам было тепло, светло, уютно, и рядом всегда находились родные и близкие люди.

После взял слово начальник отдела ЖКХ А.В. Протопопов, который рассказал, какие шаги следует предпринимать дальше. Александр Викторович также напомнил о главном условии, которое должно быть неукоснительно соблюдено — жильё покупать благоустроенное.

Напомним, что сертификат даёт право приобрести квартиру или построить дом в любом районе или городе Тюменской области.

Здесь же вручали ключи и договор социального найма жилья детям-сиротам Ирине Жиряковой и Виктору Фролову. По некоторым причинам Ирина отсутствовала, а с Виктором нам удалось переговорить. В своё время молодой человек окончил ПУ-48, два месяца назад вернулся из армии, работает на стройке. А вот теперь у него имеется и своя крыша над головой. Начало положено, а остальное в его руках.

Автор: Лариса ЛАПУХИНА