Медиакарта
17:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

ГИБДД сообщает

По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, с 1 по 23 июля на дорогах района на участников дорожного движения составлено 292 протокола, из них 16 - на пешеходов. Основную массу нарушений у водителей составляет превышение скоростного режима. Шестнадцать человек были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За обозначенный период произошло три дорожно-транспортных происшествия.

Мы отдохнули!

Всем прекрасно известно, с каким настроением дети ждут летние каникулы. Ведь это возможность не только отдохнуть от сложного процесса обучения в школе, но и поправить свое здоровье, провести много времени на свежем воздухе, получить массу впечатлений, найти новых друзей…

На этой неделе, 24 июля, на базе спорткомплекса состоялось торжественное закрытие второй смены лагерей дневного пребывания. С приветственным и одновременно прощальным словом к ребятам из отрядов «Крутышки», «Кока-кола», «Червячки» и «Огоньки» обратилась начальник отдела культуры, молодёжи и спорта Н.Г. Каканова, поздравив всех с окончанием смены. Заключительным аккордом стало совместное мероприятие «Спортивный калейдоскоп», где ребята выполняли несложные задания, в зависимости от того, к какой станции они «причалили» - «Танцевальной», «Дзюдо», «Ориентирования», «Журналистской» и многим другим. Всего за этот период на детских площадках отдохнуло 70 человек.

Сработали оперативно

Часто бывает, что все неприятности и «ЧП» сваливаются на наши головы внезапно, откуда и не ждёшь. В тот вечер, 19 июля, в селе Калмакском жизнь текла в привычном ритме, и ничто не предвещало беды. Уже после окончания рабочего дня, часов в пять или шесть, одна из женщин заметила поднимающийся недалеко от села дым. Бросив домашние дела, она первым делом оповестила о случившемся главу сельского поселения Н.М. Ефимик. Та, не мешкая, собрала дружину, сообщила на пожарный пост, и все вместе выехали на место возгорания. Выяснилось, что оно произошло по причине замыкания высоковольтного провода на участке от Калмака до Новорямово. А.Н. Слепнёв, ответственный за электричество, обесточил данный участок, позвонил в РЭС, и только после этого пожар был ликвидирован. По словам Н.М. Ефимик, сработали оперативно, потому что каждый занимался своим делом.

Жара — пособник огня

По информации директора Армизонского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» И.А. Ударцева, за последние две недели в условиях жары вновь обострилась пожароопасная обстановка в зелёной зоне. За данный период только на территории Ивановского сельского поселения было зафиксировано два пожара: один из них произошёл 14 июля, другой - 19. В общей сложности пострадало чуть более 10 га площади. В понедельник, 23 июля, уже в Армизонском с/п, в Большом Кайнаке, случился лесной пожар. Во всех случаях огонь был своевременно ликвидирован пожарной группой авиабазы. Но расслабляться не стоит - чрезвычайная пожарная опасность в юго-западных районах юга области пока остаётся.

Здесь были мы

Довольно-таки часто на автобусных остановках можно наблюдать неприглядную картину – урны для мусора переполнены и, поскольку они не очень вместительные, бутылки, упаковки и т.д. валяются по всему периметру… Чья эта вина? Тех, кто своевременно не опустошает ёмкости или несознательные и равнодушные граждане, которым всё равно, как будет выглядеть это небольшое пространство после их пребывания?