Медиакарта
17:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

...А контейнера и ныне там

Не отступая от традиции, глава района очередное аппаратное совещание начал с награждения, причём в этот раз отличилась администрация района. От имени департамента труда и занятости населения поступило Благодарственное письмо за большой вклад в формирование системы социального партнёрства и развитие коллективно-договорного регулирования трудовых отношений в организациях муниципального образования. Далее об оперативной обстановке за прошедшую неделю доложил зам. начальника МО №1 МОВД «Омутинский» В.Н. Турханский. Было отмечено, что в дежурную часть поступило 45 заявлений и обращений граждан по различным вопросам. Зарегистрировано 4 преступления – две кражи велосипедов, а также кражи борон и цыплят. Сотрудниками отделения составлен 81 административный протокол. Глава района в очередной раз рекомендовал обратить пристальное внимание на реализацию спиртного - в ночное время, несовершеннолетним и «самопала».
Об исполнении консолидированного бюджета муниципального образования за первое полугодие информацию предоставила начальник ФКУ Л.С. Яковлева. Также был проведён анализ исполнения доходов и расходов в разрезе сельских поселений.

Начальник управления сельского хозяйства И.М. Ануфриев рассказал о ходе подготовки к уборочной страде, заострив внимание на выборке льготного топлива. Было отмечено, что вскоре хозяйства приобретут ещё четыре новых комбайна, ведутся работы по установке сушилок. Глава района взял под свой контроль готовность к приёму зерна хлебоприёмного предприятия.

По итогам проверки хода ремонта Южно-Дубровинской и Прохоровской школ информацию предоставила зам. главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова. Здесь также ситуация неоднозначная: если в Прохорово подрядчик добросовестно исполняет принятые обязательства и по качеству работ претензий нет, то в Южно-Дубровном строителям пришлось по-новому штукатурить едва не всё здание. Е.М. Золотухин обратил внимание глав соответствующих территорий на необходимость строгого контроля над ходом ремонта и своевременного информирования администрации района в случае обнаружения недостатков.

Уже практически два месяца на каждом совещании поднимается вопрос об установке в населённых пунктах района мусорных контейнеров, но в некоторых поселениях каждый раз «возникают проблемы». Глава района строго потребовал в кратчайшие сроки провести всю необходимую работу и доложить об исполнении. Серьёзному «разбору» была подвергнута и ситуация по заключению с населением договоров на вывозку мусора.

Также на аппаратном совещании были проанализированы итоги проведения юбилея районного центра. «Можно сказать, что «репетиция» празднования 90-летия района удалась, - сказал Е.М. Золотухин. – Но уже в ближайшее время необходимо собрать членов оргкомитета и форсировать подготовку к празднику, потому что в 2013 году всё должно быть также, но ещё на порядок выше».

В заключительной части совещания глава района потребовал от глав поселений тщательного контроля над соблюдением Правил пожарной безопасности в населённых пунктах, напомнив об особом противопожарном режиме.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ