Медиакарта
16:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трагический случай

Трагический случай на железной дороге недалеко от станции Ламенка произошёл пятого июля. Ранним утром пассажирский поезд сообщением «Москва-Чита» сбил жителя Голышмановского района. Мужчина переходил пути в неположенном месте. Поезд был остановлен, на нём пострадавшего отправили в Областную больницу №11. По пути мужчина скончался. Документов при себе у него не было.

– Нами была установлена личность погибшего – им оказался Олег Владимирович Афанасьев, – рассказывает следователь межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тюменской области Алексей Гвоздев. – В ходе проверки удалось выяснить, что мужчина неоднократно уходил из дома – по железной дороге в сторону посёлка Ламенский и деревню Крупинина, откуда его доставляли домой сотрудники полиции. В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Специалисты напоминают, что железная дорога – источник повышенной опасности. Пересекать пути можно только в специально отведённых для этого местах. В целях безопасности бригады путейцев следят за техническим состоянием полотна и железнодорожных переездов. Плановый ремонт сейчас идёт в селе Гладилово на 2361 километре пути.

Автор: Влад УДИЛОВ